Wahlkreisliste Oberbayern für die Bezirkstagswahl am 14. Oktober 2018

Listenplatz

Stimmkreis

Name

Vorname

Beruf

PLZ/Wohnort

1

103

Dr. Weber-Teuber

Klaus

Professor

Neuried

2

106

Mayr

Maria

staatlich anerkannte Sozialpädagogin

Geltendorf

3

111

Moutafis

Rhiannon Olivia

Schülerin

Egling

4

105

Pulz

Benjamin

Angestellter

München

5

115

Kirchner

Stefanie

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Ingolstadt

6

109

Wagner

Tino

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

München

7

107

von Maltitz

Thordis

Ärztin

Krailling

8

131

Fernandez-Tabernero

Julian

Erzieher

Geltendorf

9

 

Eberhard

Rosemarie

Rentnerin

Freising

10

102

Schuhmann

Werner

Rentner

München

11

101

Borchert

Lisa

Studentin

München

12

127

Jaegers

Jan

Student

Rosenheim

13

 

Fingert

Annemarie

Technikerin

München

14

108

Zielke

David

Sachbearbeiter

München

15

104

Trapsokis

Ellen

Altenpflegerin

Oberschleißheim

16

122

Debnar

Claus

Sozialarbeiter

Mühldorf am Inn

17

130

Pertl

Manuela

Hotelfachfrau

Unterwössen

18

119

Meier

Roland

Diplom-Ingenieur (FH)

Ingolstadt

19

 

Killet

Julia

Bildungsreferentin

München

20

121

Pfeifer

Josef

Fahrlehrer

Bad Tölz

21

 

Auchter

Julia

Studentin der Rechtswissenschaften

München

22

 

Gürpinar

Ates

Medienwissenschaftler

München

23

 

Keller

Ellen

Industriekauffrau

München

24

 

Steininger

Max

Politikwissenschaftler

München

25

 

Cullmann-Reder

Renate

Buchhändlerin

München

26

 

Pürzel

Harald

Verlagsangestellter

München

27

 

Martin-Köppl

Ernestine

Selbständig

Emmering

28

 

Ischinger

Karl

Personalratsvorsitzender i.R., Buchhändler

München

29

 

Fingert

Diana

Sachbearbeiterin

München

30

 

Dr. Pingel

Clemens

 

München

31

 

Enderlein

Ellen

Verkäuferin

München

32

 

Bornemann

Klaus-Dieter

 

München

33

 

Wolf

Brigitte

Diplom-Informatikerin, Stadträtin

München

34

 

Tepperies

Jan

Arbeiter

München

35

116

Hertel-Stockinger

Herta

Rentnerin

Erding

36

 

Neubauer

Andreas

Diplomökonom

Gauting

37

 

El Nour

Andrea

Angestellte

Unterhaching

38

120

Weichold

Jörn

Heilerziehungspfleger

Fürstenfeldbruck

39

 

Klotz

Franziska

Kosmetikerin

Gilching

40

 

Misselhorn

Sebastian

 

 

41

 

Mattmüller

Aurelie

Studentin

München

42

125

Schirmann

Michael

Frührentner

Rennertshofen

43

 

Wilde

Corinna

Lektorin

Grafing

44

124

El Nour

Karim

Fotograf

Unterhaching

45

 

Ottinger

Marlene

Hebamme

Grafing

46

 

Dr. Fröhlich

Heinz

Angestellter, Stadtrat in Grafing

Grafing

47

 

Brunnemann

Eva

Diplom Sozialpädagogin

München

48

126

Franke

Jürgen

Rentner

Pfaffenhofen

49

 

Lohmüller

Jürgen

Soziologe i.R.

München

50

129

Weishäupl

Wolfgang

Schriftsetzer

Seefeld

51

114

Schmid

Lukas

Schüler

Baiern

52

 

Zwack

Matthias

Historiker

München

53

118

Holzmann

Stephan

Buchhändler

Pullach

54

117

Freudenreich

Jan

Student

Freising

55

113

Krämer

Wolf-Dieter

Rentner

Karlsfeld

56

112

Prechtl

Simon

Schüler

Trostberg

57

128

Dr. Rosellen

Klaus

Marketingmanager

Bad Aibling

58

 

Schreiber

Sebastian

Psychologe

München

59

110

Fischer

Marcel

Bautechniker

Garching

60

 

Stock

Tilo

Bahnangestellter

München

61

123

Seifert

Florian

Großhandelskaufmann

Garching bei München