Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Am 10./11. Oktober 2020 hat DIE LINKE. Bayern auf der zweiten Sitzung ihres 12. Landesparteitags einen neuen Landesvorstand gewählt.

Landesvorstand

Susanne Ferschl

Geschäftsführender Landesvorstand

susanne.ferschl@die-linke-bayern.de

Stefan Hölzl

Geschäftsführender Landesvorstand

stefan.hoelzl@die-linke-bayern.de

Stella Prott

Geschäftsführender Landesvorstand

stella.prott@die-linke-bayern.de

Marius Brey

Jugendpolitischer Sprecher

marius.brey@die-linke-bayern.de

Eva Kappl

Jugendpolitische Sprecherin

eva.kappl@die-linke-bayern.de

Gleichstellungsbeauftragte / Vertrauensperson

Auf seiner Sitzung am 12. Juni 2021 hat der Landesvorstand beschlossen, eine Vertrauensperson für Betroffene von Sexismus und sexueller Belästigung zu ernennen, sowie zwei Gleichstellungsbeauftrage zu benennen.

Sarah Eichberg

Gleichstellungsbeauftragte

gleichstellungsbeauftragte@die-linke-bayern.de

Josephine Taucher

Gleichstellungsbeauftragte

gleichstellungsbeauftragte@die-linke-bayern.de

Gesine Wildeboer

Vertrauensperson

vertrauensperson@die-linke-bayern.de

Bundesvorstand

Ates Gürpinar | Johannes König


Sitzungstermine

  1. Landesvorstand
    18:00 - 20:00 Uhr

    Geschäftsführender Landesvorstand

    In seiner Sitzung bereitet der geschäftsführende Landesvorstand u.a. die Sitzung des Landesvorstandes vor

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landesvorstand
    11:00 - 17:00 Uhr

    Landesvorstand

    Sitzung des Landesvorstandes

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landesvorstand
    17:00 - 22:00 Uhr

    Landesvorstand

    Sitzung des Landesvorstandes

    In meinen Kalender eintragen