Zum Hauptinhalt springen

Die Kreisverbände

Die Kreisverbände sind zuständig für alle politischen und organisatorischen Aufgaben ihres Bereiches (Landessatzung §12 (11))

Informationen zu den einzelnen Kreisverbänden befinden sich auf den verlinkten Unterseiten.

Kreisverbände nach Regierungsbezirken gruppiert

Altötting-Mühldorf |  Amper | Erding-EbersbergFreisingRegion IngolstadtMünchenOberland | Rosenheim | Starnberg | Traunstein

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Oberbayern ohne München erreichen Sie per E-Mail unter oberbayern@die-linke-bayern.de.

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für dei Landeshauptstadt München erreichen Sie per E-Mail unter muenchen@die-linke-bayern.de.

Landshut-Kelheim | Niederbayern MittePassau

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Niederbayern erreichen Sie per E-Mail unter niederbayern@die-linke-bayern.de.

Mittlere Oberpfalz | Neumarkt | NordoberpfalzRegensburg

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Oberpfalz erreichen Sie per E-Mail unter oberpfalz@die-linke-bayern.de.

Bamberg / Forchheim | Bayreuth | CoburgOberfranken Ost

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Oberfranken erreichen Sie per E-Mail unter oberfranken@die-linke-bayern.de.

Ansbach / Weißenburg-Gunzenhausen | Erlangen-Höchstadt | Nürnberger Land | Nürnberg-Fürth | Schwabach-Roth

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Mittelfranken erreichen Sie per E-Mail unter mittelfranken@die-linke-bayern.de.

Aschaffenburg und bayerischer Untermain | Kitzingen | Main-Rhön | Schweinfurt | Würzburg

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Unterfranken erreichen Sie per E-Mail unter unterfranken@die-linke-bayern.de.

Allgäu | Augsburg | Donau-Ries / DillingenGünzburg / Neu-Ulm

Die Zuständigen des Landesvorstandes und Ansprechpersonen für den Regierungsbezirk Schwaben erreichen Sie per E-Mail unter schwaben@die-linke-bayern.de​​​​​​​.