Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Kreisverband Bamberg / Forchheim

Das Gebiet des Kreisverbandes umfasst die Landkreise Bamberg und Forchheim sowie die kreisfreie Stadt Bamberg. 

Internet

linke.bafo

Vorstand

Denise von Susteren

Denise van Susteren

  • Gleichstellungsbeauftragte
  • Social-Media-Beauftragte

denise.vansusteren@die-linke-bafo.de

Hilal Tavsancioglu

Hilal Tavsancioglu

  • Antirassismus- & Antidiskriminierungsbeauftragte
  • stellv. Gleichstellungsbeauftragte

hilal.tavsancioglu@die-linke-bafo.de

Patrick Nitzsche

Patrick Nitzsche

  • Mitgliederverwaltung & -betreuung
  • Politischer Bildungsbeauftragter (Kurt Eisner/RosaLux)
  • stellv. Antirassismus- & Antidiskriminierungsbeauftragter
  • stellv. Hochschulpolitikbeauftragter

patrick.nitzsche@die-linke-bayern.de

Dominik Epple

Dominik Epple

  • Umwelt- & Klimabeauftragter
  • Kampagnenbeauftragter
  • Beauftragter für Arbeit, Gewerkschaft & Soziales
  • stellv. Gleichstellungsbeauftragter

dominik.epple@die-linke-bafo.de

Jan Jaegers

Jan Jaegers

Direktkandidat Wahlkreis 236 Bamberg/Forchheim zur Bundestagswahl 2021
  • Schriftführer
  • Beauftragter für Nachwuchsarbeit (Linksjugend)
  • Beauftragter für Arbeit, Gewerkschaft & Soziales
  • stellv. Bildungs- & Familienbeauftragter
  • stellv. Umwelt- & Klimabeauftragter

jan.jaegers@die-linke-bayern.de

Paul Lehmann

Paul Lehmann

Mitglied des Landesvorstandes
  • Pressesprecher
  • Social-Media-Beauftragter
  • Beauftragter für Arbeit, Gewerkschaft & Soziales

paul.lehmann@die-linke-bayern.de

Felix Heinrich

Felix Rösch

  • Beauftragter für Arbeit, Gewerkschaft & Soziales
  • Bildungs- & Familienbeauftragter
  • Jugendpolitischer Sprecher

felix.heinrich@die-linke-bafo.de

Für den Kreisverband zuständige Mitglieder des Landesvorstandes

oberfranken@die-linke-bayern.de

Logo des Kreisverbandes